Рекламный баннер 990x90px ban1
81.14
92.22
Рекламный баннер 728x90px main1

Резидентами особой экономической зоны (ОЭЗ) «Кулибин», расположенной в Дзержинске, за два года с момента расширения площадки в 10 раз — с 72 до 724,7 гектара в марте

Резидентами особой экономической зоны (ОЭЗ) «Кулибин», расположенной в Дзержинске, за два года с момента расширения площадки в 10 раз — с 72 до 724,7 гектара в марте 2023 года — стали 30 компаний.

«Наша ОЭЗ по оценкам экспертов признана одной из самых динамично развивающихся особых экономических зон. На сегодняшний день действующие и потенциальные резиденты ОЭЗ „Кулибин“ заняли более 270 гектаров — это более 60 процентов полезной площади* всей преференциальной территории. При этом государственная площадка, на которой в настоящее время активно ведется строительство инженерной и транспортной инфраструктуры, занята уже более чем на 80 процентов», — сказал заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян.

На данный момент резидентами ОЭЗ «Кулибин» являются 36 компаний, а всего экспертный совет одобрил реализацию 39 проектов с общим объемом инвестиций около 123 млрд рублей. Это проекты в области химии и нефтехимии, машиностроения и металлургии, а также производства товаров народного потребления. По итогам их реализации планируется создать более 5,5 тысячи рабочих мест.

Подробнее: https://адмдзержинск.рф/informatsiya/news/13371/.

#ДзержинскНО #городвозможностей #АдминистрацияДзержинска #НашдомДзержинск #НовыйДзержинск_2025

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 728x90px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3