96.42
104.86

ЗОЛОТО "ХИМИКА"

Спортсмены и тренеры спортивной школы «Химик» награждены за достижения в текущем сезоне. Торжественную процедуру провели глава города Иван Носков, председатель комитета Гордумы по социальным вопросам Александр Терентьев и директор школыПоказать ещё Марат Умяров.

«В Дзержинске физкультуре и спорту всегда уделялось особое внимание. И отличные результаты тому доказательство - столько призеров и победителей! Мы действительно вами гордимся. Так держать!» - сказал Александр Терентьев.

Благодарственные письма администрации были вручены трем девушкам, завоевавшим золотые награды в региональных и российских соревнованиях по тяжелой атлетике.

Анастасия Мишина и Дарья Лукоянова стали победительницами в Чемпионате России, установив рекорды федерации тяжелой атлетики России в толчке и сумме двоеборья. При этом Анастасия взяла золото и на Спартакиаде учащихся России. Ольга Голованова заняла высшее место на пьедестале почета по итогам Чемпионата ПФО. Награду получил их тренер Петр Кальмин.

Футбольная команда «Химик – 2009» , которую тренирует Денис Дерешев, стала чемпионами первенства Нижегородской области по футболу среди детско-юношеских команд сезона -2022, выиграв 20 игр из 22. Футболистам и их тренеру также вручены благодарственные письма администрации.