92.71
103.47

ФК Химик одержал девятую победу в LEON-Первенстве России среди команд второй лиги

ФК «Химик» одержал девятую победу в LEON-Первенстве России среди команд второй лиги

Дзержинский ФК «Химик» на своем поле обыграл команду «Луки-Энергия» со счетом 2:1. В рамках 11-го тура LEON-Первенства России среди команд второй лиги (дивизион «Б», группа 2) решающим оказался мяч, забитый во втором тайме нападающим Ильей Анциферовым.

В самом начале матча команды обменялись голами. На 5-й минуте были «распечатаны» ворота «Химика», защищаемые Иваном Сальниковым. Хозяева ответили через три минуты своей атакой: Даниил Котельников вывел на завершающий удар Дмитрия Меренчукова, который отправил мяч точно в левый нижний угол – 1:1.

«Начало игры сложилось для нас неудачно: вроде бы пошли вперед и пропустили одну из атак соперника. После пропущенного гола потихоньку стали перестраиваться, но все равно чувствовалась нервозность. Тем не менее ребята выполняли установку и создавали моменты у ворот соперника, при этом пропуская много контрвыпадов гостей. Хорошо, что удалось сравнять счет еще в первом тайме. Все игроки, которые вышли на замену после перерыва, усилили игру «Химика», внесли свой вклад в победу нашей команды. Болельщиков «Химика» поздравляю с победой. Победа тяжелая. Но в оставшихся турах нам легко не будет», – отметил главный тренер ФК «Химик» Сергей Передня на послематчевой пресс-конференции.

Еще до перерыва мяч снова побывал в воротах великолучан, однако гол Ивана Сутугина засчитан не был, поэтому второй тайм команды снова начинали при ничейном счете. Результативной оказалась комбинация хозяев поля с пасом Ивана Сутугина под удар Илье Анциферову, и как результат – счет 2:1. Оставшиеся 20 минут встречи команды проводили под проливным дождем. С учетом результата параллельного матча в Кирове между местным «Динамо» и петербургским «Зенитом-2» (1:1), «Химик» с 28 набранными очками снова вырвался в лидеры в группе 2.

Отметим, все, кто не смог присутствовать на стадионе, имели возможность посмотреть матч в прямой трансляции, организованной информационным центром «Дзержинские ведомости» в группе администрации города Дзержинска. Запись доступна по ссылке: clck.ru/35vcE9. В общей сложности прямую трансляцию посмотрели около 9 тысяч человек.

Следующий матч «Химик» проведет на выезде. В воскресенье, 8 октября, наша команда играет во Владимире с местным «Торпедо-Владимир». А очередной домашний матч у «Химика» состоится в воскресенье, 15 октября – в гости к дзержинцам приедет ФК «Балтика-БФУ» из Калининграда.