92.71
103.47

ФК Химик обыграл Балтику-БФУ на домашнем стадионе в Дзержинске

ФК «Химик» обыграл «Балтику-БФУ» на домашнем стадионе в Дзержинске

Дзержинский «Химик» на своем поле обыграл команду «Балтика-БФУ» со счетом 3:2. В рамках 13-го тура LEON-Первенства России среди команд второй лиги (дивизион «Б», группа 2) команды показали результативный футбол, забив на двоих пять мячей. Причем победный гол полузащитник «Химика» Сергей Тимошкин забил в добавленное к основному время.

Счет игры открыли гости в середине первого тайма штрафным пенальти, однако вскоре хозяевам удалось отыграться благодаря «стандарту» – 1:1. Но не успели дзержинские болельщики порадоваться ответному голу, как подопечные Сергея Передни снова оказались в роли догоняющих: скоростную атаку «Балтики-БФУ завершил Осман Гасанбеков.

«В этот раз смотрел игру «Химика» в онлайн-трансляции, хотя, уверен, на трибунах было по-настоящему жарко! Наши ребята заставили своих болельщиков понервничать, но показали красивый футбол и вырвали победу на последних секундах матча. Вообще в этом сезоне команда от игры к игре все больше радует своей уверенностью, усердием и азартом. Это результат общей работы тренеров, персонала и всего руководства клуба. Так держать! Удачи в выездных матчах и завершающей домашней встрече в 2023 году!» – сказал глава города Дзержинска Иван Носков.

Перед вторым таймом «Химик» уступал в счете – 1:2, но благодаря голам, забитым Игорем Беляковым и вышедшим на замену Сергеем Тимошкиным, дзержинцы вырвали победу – 3:2, причем снова сделали это в добавленное к основному время.

«Первый тайм у нас выпал полностью и в плане обороны, и в плане атаки. Не поджимали соперника, были большие разрывы. После пропущенного гола сравняли счет, но опять легко пропустили! Конечно, в перерыве пришлось делать коррективы, проводить замены. В раздевалке пришлось пообщаться с игроками на повышенных тонах (от меня они такого, наверное, не ожидали). Я им сказал: «Если вы сами не будете «заводиться», результата не будет!» И во втором тайме ребята продемонстрировали необходимые для победы страсть и агрессию в игре. Молодцы, проявили характер. Победный гол забили за несколько секунд до финального свистка. Если такие победы есть, значит, команда закаляется и лидирует по праву», – поделился главный тренер ФК «Химик» Сергей Передня.

Таким образом, «Химик» записал в свой актив одиннадцатую победу и оторвался от «Зенита-2» (Санкт-Петербург), который в этом туре потерял очки во встрече с московским «Торпедо-2», сыграв вничью (0:0). После 13 туров «Химик», возглавляющий турнирную таблицу в группе 2, набрал 34 очка, у «Зенита-2» – 27 очков. Следующий матч «Химик» проведет на выезде. В субботу, 21 октября, наша команда играет в Красногорске с местным «Зорким».

Очередной домашний матч у «Химика» состоится в воскресенье, 29 октября. В гости к дзержинцам приедет ФК «Динамо-Вологда».