93.22
104.17

Какое спортивное событие года Вы считаете лучшим в Дзержинске?

Друзья! Мадина Келехсаева - двукратная чемпионка России! Голосуем?Какое спортивное событие года Вы считаете лучшим в Дзержинске?

Спортивные школы, команды, тренеры и спортсмены нашего города добились в уходящем году значимых успехов, стали фаворитами и победителями различных международных и всероссийских соревнований.

Редакция газеты «Дзержинские Ведомости» решила устроить народное голосование! Отмечайте в опросе то событие, которое на Ваш взгляд кажется самым значимым в спортивном сезоне 2023 года!

Среди самых значимых достижений уходящего года можно назвать победу ФК «Химик» в группе 2 (дивизион «Б») второй лиги российского футбола. Наша команда в 17 матчах первенства одержала 14 побед и на 7 очков опередила ближайшего соперника — питерский «Зенит-2». В следующем году «Химик» будет выступать классом выше — в дивизионе «А» (группа «серебро»).

Порадовали своими достижениями и воспитанники спортивной школы борьбы «Созвездие». Среди отличившихся спортсменов отметим успех Натальи Есменеевой и Ксении Данилиной. Наталья выиграла звание чемпиона России по сумо и стала первой в «Кубке Содружества», а также завоевала две золотые медали в первенстве России до 22 и до 24 лет. А Ксения завоевала золотую и серебряную медали в чемпионате России и две медали (золотую и серебряную) в «Кубке Содружества».

Больших успехов в 2023 году также добились воспитанники «Магнитной Стрелки». Вчерашний юниор Павел Егоров в этом году собрал самую большую коллекцию наград среди всех ориентировщиков России. Он трижды поднимался на высшую ступень пьедестала чемпионата России, дважды становился бронзовым призером. Кроме того, воспитанник Константина Зыбова стал обладателем трех медалей первенства России: золотой, серебряной и бронзовой.

Не остались без побед воспитанники отделения тяжелой атлетики СШ «Химик». Мастер спорта Мадина Келехсаева второй год подряд выиграла звание чемпиона России и стала лучшей в соревнованиях Кубка России.

Продолжает ковать победы заслуженный мастер спорта Андрей Вдовин ( СШ «Заря»), который в прошедшем сезоне завоевал три золотые медали на Летних играх паралимпийцев «Мы вместе. Спорт».

И еще одно достижение нельзя не отметить: впервые в истории дзержинского спорта воспитанник футбольной школы нашего города сыграл за национальную сборную и в своём дебютном матче забил гол. Этим футболистом стал Никита Кривцов, игрок лидера чемпионата России по футболу — ФК «Краснодар»!

Голосуйте за самое яркое достижение года, поддерживайте любимых спортсменов и читайте о них в наших выпусках!