Рекламный баннер 990x90px ban1
82.65
94.36
Рекламный баннер 728x90px main1

Дзержинские полицейские разыскивают подозреваемых в мошенничестве

Дзержинские полицейские разыскивают подозреваемых в мошенничестве

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Дзержинску обратилась местная жительница 1955 года рождения. В своем заявлении женщина рассказала сотрудникам полиции о том, что ей на мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина. Он представился сотрудником банка и заверил заявительницу в необходимости перевода денежных средств на якобы безопасный счет, чтобы её финансы не попали к мошенникам. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В целях предупреждения мошеннических действий в отношении граждан сотрудники полиции региона напоминают, что сотрудники и служба безопасности банков никогда не будут звонить вам и сообщать о каких-либо финансовых операциях по вашим счетам. Не просят клиентов совершать какие-то манипуляции с онлайн-банком и банкоматами, не спрашивают реквизиты, коды и пароли, не направляют никаких ссылок и не просят установить какие-либо программы или оформить кредит.

Если звонящий вам человек поступает именно так – это 100% мошенник. Для того, чтобы проверить поступившую информацию, необходимо позвонить в официальную службу поддержки банка по номеру, указанному на оборотной стороне пластиковой карты.



Следует учитывать, что современные технологии позволяют «камуфлировать» номер, с которого звонят или рассылают сообщения мошенники. В результате у потенциальной жертвы на экране телефона отражается «короткий» номер банка или набор цифр, схожий с номером официального кол-центра. Не надо перезванивать на тот номер, с которого поступил звонок, необходимо самостоятельно набрать номер телефона, указанный на вашей карте.

Уважаемые граждане, будьте бдительны: если вы стали жертвой противоправных действий, мошеннических схем, то незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел или позвоните в полицию по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона).

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации Управления МВД России по г. Дзержинску

Тел.: 8 (8313) 27-46-42

937

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 728x90px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3