97.26
106.08

Дзержинск, приходи болеть!

С 12 по 15 июля в Дзержинске, в спортивном комплексе «Капролактамовец», состоится Кубок России по мини-футболу 5x5 спорта слепых. Среди участников выступят титулованные спортсмены – чемпионы Европы Сергей Манжос, Денис Егоров, Евгений Шелаев, Андрей Тихонов, Василий Николаев и Евгений Иванов.

В борьбу за медали вступят 6 команд из Дагестана, Москвы и Московской области, Марий-Эл и Нижегородской области.

Церемония открытия состоится 13 июля в 10:30, закрытия – 15 июля в 13:00.

Матчи пройдут в спорткомплексе «Капролактамовец». 13 июля с 9:30 до 16:00 вы можете посмотреть поединки группового этапа, 14 июля с 9:30 до 16:00 – полуфиналы. Финальные игры пройдут 15 июля с 9:30 до 13:00.

Мини-футбол 5х5 (B1) является паралимпийской дисциплиной. Продолжительность игры составляет два тайма по 20 минут. В составе команды 10 игроков, одновременно на поле может быть 4 полевых игрока и вратарь. Спортсмены, за исключением вратаря, носят специальные очки, полностью блокирующие свет, игра идет озвученным мячом.