Рекламный баннер 990x90px ban1
93.29
99.56
Рекламный баннер 468x60px main1

«Сверку часов» по планам развития нашего Арзамасского округа проводим регулярно

На мероприятиях депутаты доложили об основных итогах работы в округе в 2023 году, результатах депутатской, законотворческой работы, а также вместе с коллегами уточнили перечень проблемных тем, которые войдут в план совместной работы на ближайшую перспективу.

«Сверку часов» по планам развития нашего Арзамасского округа проводим регулярно. Какие общие задачи? Во-первых, кадровый вопрос. Продолжаем работать над привлечением специалистов в округ. Значимый фактор – улучшение жилищных условий, строительство нового муниципального жилья, чтобы иметь возможность предоставлять его молодым специалистам. Активно занимаемся этим вопросом с администрацией, есть в проработке проекты, ведем поиск финансирования», - отметил Дмитрий Краснов.

На встречах предметно обсудили ремонт конкретных объектов культуры, спорта, строительство новых. Арзамасский округ – активный участник нацпроектов, федеральных и региональных программ. «Будем и дальше продвигать инициативы арзамасских учреждений и поддерживать их заявки на участие. Для привлечения бюджетного финансирования на улучшение материально-технической базы, проведения капремонта и оснащения. Уже есть большой задел в виде благоустроенных объектов. Надо сохранить темп», - подчеркнул Дмитрий Краснов.

В этом году ждет капремонт Центральную детскую библиотеку Арзамаса, после которого предстоит оснастить ее новой мебелью и современным оборудованием. А Березовский КДК будет участвовать в конкурсном отборе на приобретение спецавтотранспорта для передвижного клуба, чтобы проводить мероприятия и в отдаленных поселениях округа. Говорили участники о Детской художественной школе им. Ступина, которой давно требуется собственное отдельное здание. Хотелось бы, чтобы в будущем это стало настоящим детским центром с возможностью обучаться, заниматься творчеством, выставлять работы детей и приглашать именитых мастеров на концерты, выставки.

Звучали вопросы по капремонту Дома культуры в селе Хватовка, комплексному обновлению Детской музыкальной школы №2, продолжению дальнейшего благоустройства Парка Гайдара.

«В своем отчете особое внимание уделил реализации Народной программы партии «Единая Россия». Проведена обширная работа с ежегодными результатами в сферах образования, здравоохранения, социальной сфере, благоустройстве территорий. Рад, что на достижение результата в нашем Арзамасском округе мы работаем в одной связке «депутаты – администрация – городская Дума». Такое взаимодействие, бесспорно, приносит свои плоды – округ преображается, и что самое главное – много новых планов, останавливаться на достигнутом не планируем. Подобные встречи всегда получаются результативными, активная позиция жителей вызывает уважение и желание помогать», – прокомментировал Николай Упирвицкий.

Как отметил Дмитрий Краснов, все темы – план работы на ближайшую перспективу. Работа по ним идет системно и на результат с администрацией округа и Правительством региона, чтобы инициативы были учтены при реализации и дополнении госпрограмм. 

Продолжением отчетных мероприятий депутатов стала встреча с работниками сферы физической культуры и спорта. Обсудили планы по открытию кабинета спортивной медицины. Арзамас – один из лидеров в регионе по спортивным достижениям, традиционно принимает у себя и соревнования высокого уровня. Арзамасские чемпионы участвуют во многих выездных состязаниях. Для дальнейшего развития массового спорта, проведения большего числа мероприятий это прагматичная и системная мера. Из значимых событий в спортивной сфере – готовится к долгожданному капремонту стадион «Знамя». Продолжается улучшение материально-техническое состояния объектов спорта. В прошлом году из Фонда на поддержку территорий выделены значительные суммы для оснащения спортивным инвентарем муниципального центра тестирования ВФСК ГТО. В Выездновской школе и Школе № 2 отремонтированы и оборудованы помещения тира. По итогам диалога – еще одно вполне конкретное решение. Необходим небольшой ремонт в ФОБ «Снежинка» – монтаж водостока. Дмитрий Краснов выразил слова поддержки и готовность помочь в проведении благоустройства.

Особое внимание на встречах уделено итогам по исполнению в Арзамасском округе наказов жителей, которые вошли в Народную программу партии. Например, представлены результаты по масштабному благоустройству городских и сельских территорий. Все благодаря программе «Формирование комфортной городской среды», инициированной Президентом. В цифрах это 25 общественных пространств и 89 дворов за 5 лет. Благоустройство 2024 года – зона отдыха «У Смирновского пруда». Также участников пригласили принять участие в рейтинговом голосовании за объекты 2025 года. Он стартует уже 15 марта.

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3