Рекламный баннер 990x90px ban1
93.29
99.56
Рекламный баннер 468x60px main1

ФСБ ликвидировала крупный канал реализации синтетических наркотиков в интернете

Сотрудники Федеральной службы безопасности России ликвидировали крупнейший канал поступления синтетических наркотиков и их продаж в теневом сегменте интернета и задержали пятерых участников наркогруппировки в четырех регионах. Об этом со ссылкой на Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ РФ сообщает ТАСС.

"ФСБ ликвидирован один из крупнейших каналов поступления синтетических наркотических средств в особо крупном размере и их сбыта посредством интернет-магазинов в теневом сегменте сети Интернет", - говорится в сообщении.

На территории Московской, Астраханской, Ростовской областей и Краснодарского края задержаны пятеро участников межрегионального преступного сообщества. "В их числе организатор производства и каналов сбыта наркотических средств, осуществлявший координацию преступной деятельности с территории Турции", - указали в ЦОС.

Ранее сообщалось, что в Рузском районе Московской области пресекли деятельность подпольной нарколаборатории производственной мощностью свыше 500 кг в месяц. Из незаконного оборота изъяли мефедрон массой более 60 кг, 1 500 кг прекурсоров, 6 тыс. л наркосодержащей жидкости и 22 тыс. кг химических реактивов, а также лабораторное оборудование.

Следственными органами возбуждены уголовные дела, задержанным избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3