Рекламный баннер 990x90px ban1
94.09
100.53
Рекламный баннер 468x60px main1

Путин: Россия готова общаться с НАТО, но не будет отчитываться о своих учениях

Президент России Владимир Путин заявил, что Москва готова напрямую общаться с НАТО, но не собирается отчитываться ни перед кем об учениях на территории страны.

"Мы готовы напрямую общаться, в том числе с НАТО. Что касается наших солдат, то они находятся на территории России. Совсем недавно мы проводили крупные учения "Запад-2021". Мы проводим свои учения, повторяю, на своей национальной территории. Здесь нет ничего удивительного, и мы ни перед кем не собираемся за это отчитываться", - сказал он в ходе пленарного заседания Российской энергетической недели.

Глава государства отметил, что военные США и НАТО регулярно проводят маневры, причем не на своей территории, а у границ РФ. "Наши партнеры, фактически, сами разрушают все ранее достигнутые договоренности, в том числе по мерам доверия в Европе. Это касается расширения НАТО на восток, о чем я уже не раз говорил. Это касается определенных дисбалансов в прибалтийских государствах, которые вообще выводят из всяких зачетов вооруженных сил", - указал он.

Путин напомнил, что ранее США вышли из договора по противоракетной обороне, из договора по открытому небу, договора по ракетам меньшей и средней дальности. "Не мы это сделали. Это сделали наши американские партнеры", - констатировал он.

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3