Делегация из Республики Бурятия посетила с рабочим визитом лесопитомник ООО «Эпоха Возрождения», чтобы перенять опыт Дзержинска по заключению офсетных контрактов
Делегация из Республики Бурятия посетила с рабочим визитом лесопитомник ООО «Эпоха Возрождения», чтобы перенять опыт Дзержинска по заключению офсетных контрактов. В рабочей встрече приняли участие представители правительства Республики Бурятия, Фонда регионального развития республики и ГБУ ДО «Ресурсный эколого-биологический центр Республики Бурятия», а также представители Корпорации развития Нижегородской области. Напомним, Дзержинск стал первым городом Нижегородской области, в котором был заключен офсетный контракт.
«В 2023 году в Дзержинске при посредничестве Министерства экономического развития Нижегородской области был заключен офсетный контракт сроком на 10 лет по озеленению территории города. Это позволило нам уже в 2024 году высадить в городе более 145 тысяч разнообразных растений: деревьев, кустарников, многолетних и однолетних цветов. Опыт Дзержинска вызвал интерес у представителей Республики Бурятия, которые также заинтересованы и в развитии бизнеса, и в создании «зеленых» пространств в своих городах», – рассказала заместитель главы города Дзержинска Наталья Китаева.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: