Рекламный баннер 990x90px ban1
78.5
89.31

Дзержинск встретил Поезд Победы

Дзержинск встретил Поезд Победы

23 апреля на вокзал Дзержинска прибыл уникальный Поезд Победы. В состав ретропоезда вошел легендарный паровоз серии ЛВ-165, шесть платформ с образцами военной техники и два вагона-теплушки, где развернуты тематические экспозиции с предметами быта военных лет. Посетители смогли отведать солдатской каши, приготовленной на полевой кухне, и сделать фотографии на память.

В числе встречавших тематический состав была заместитель главы администрации Дзержинска Маргарита Банникова. Она подчеркнула неоценимый вклад Дзержинска в Победу и важность сохранения исторической памяти.

Важность этой патриотической акции отмечали и дети, и взрослые. Для одних это возможность прикоснуться к истории, для других – своими глазами увидеть технику военных лет, представить, через что пришлось пройти солдатам.

Пока дети с интересом рассматривали тепловоз и даже побывали в кабине машиниста, люди старшего поколения стали зрителями небольшого концерта. Для них пели и танцевали артисты, а духовой оркестр исполнял любимые песни военной тематики.
Всего ретропоезд побывает на 45 станциях Нижегородской области. И на всем пути следования его будет сопровождать ветеран горьковской железной дороги Анатолий Малышкин. Он – ровесник Победы. Его родители на себе ощутили все тяготы войны. И сегодня Анатолий Николаевич считает своим долгом, в том числе и перед родителями, передавать священную память о великом подвиге поколения победителей молодым людям.

Подробнее о впечатлениях посетителей вы можете ознакомиться в статье на сайте администрации: https://адмдзержинск.рф/informatsiya/news/13518/

Сайт Администрации: адмдзержинск.рф/
ВК-группа Администрации: vk.com/dzeradm/
ОК-группа Администрации: ok.ru/dzeradm/
Телеграм-канал Администрации: t.me/dzradm/

#ДзержинскНО #городвозможностей #АдминистрацияДзержинска #НашдомДзержинск #НовыйДзержинск_2025 #Победа80Дзержинск, #Победа80, #ГодЗащитникаОтечества, #ДеньПобеды
63112

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы