передал военные трофеи в музей «О Родине. О Мужестве. О Славе»
передал военные трофеи в музей «О Родине. О Мужестве. О Славе»
Евгений Борисович Минервин - депутат Городской думы, волонтёр и руководитель фонда «СВОИХ не бросаем-Дзержинск», много раз ездил в зону боевых действий с гуманитарной помощью для наших дзержинских бойцов и мирных жителей Белгорода и Курского приграничья. В рамках акции "Ночь музеев" он передал в школьный музей гимназии №38 военные трофеи из зоны специальной военной операции. Каждый из этих предметов имеет свою уникальную историю и несет в себе историю мужества и подвига бойцов-героев.
"Передача военных экспонатов в музей - это не только сохранение ценностей, но и дань уважения тем, кто сейчас стоит на страже мира и свободы, - поделился Евгений Борисович. - Уверен, что эти экспонаты помогут молодежи узнать о героизме и самопожертвовании наших бойцов, вдохновляя их на достойные поступки и любовь к Родине".
Выбор музея - не случайный. На прошлой неделе были подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса музеев «Знать, чтобы помнить», организованного партией «Единая Россия» в рамках проекта «Историческая память». Экспозиция «О Родине. О мужестве. О славе» школьного музея гимназии №38 стала победителем в номинации "Лучший школьный музей", а автором лучшего видеоролика - ученик гимназии №38 Георгий Диков.
Работы победителей регионального этапа конкурса представят Нижегородскую область на федеральном уровне и поборются за грант на развитие.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: