Гражданин Ч. обратился в Дзержинский городской суд Нижегородской области с исковым заявлением к ООО «Я» о возложении обязанности передать купленный дистанционным способом товар.
Свои требования истец мотивировал тем, что 29 марта 2025 года он через сеть «Интернет» заключил с ООО «Я» договор розничной купли-продажи товара на покупку лодочного мотора стоимостью 352102 рублей. Товар оплачен истцом в полном объеме.
Однако ответчик, получив оплату по договору, товар в адрес истца не направил, изменив цену товара, объявленную в момент оформления заказа.
Истец просит обязать ответчика передать купленный дистанционным способом товар, а именно лодочный мотор за обозначенную на момент его реализации продавцом цену в размере 352102 рубля, так же взыскать компенсацию морального вреда в размере 100000 рублей, штраф в размере 176051 рубль.
Судебное заседание по делу назначено на 03 июня 2025 года в 14 часов 00 минут.
Объединенная пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области
На данном сайте распространяется информация сетевого издания "Дзержинец".
Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-80147 от 19.01.2021г, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Порядок обработки персональных данных
Политика конфиденциальности и защиты информации
Учредитель и издатель ООО ИА «Инфорос».
Адрес учредителя, издателя, редакции: 117218, Россия, г. Москва, ул. Кржижановского, д.13, кор. 2
Телефон: +7 (495) 718-84-11
E-mail: info@dzerzhinetspress.ru
И.О. главного редактора Дорохова Н.В.
Разработчик сайта – INFOROS 2026
Оставить сообщение: