Рекламный баннер 990x90px header-top
84.91
96.89
Рекламный баннер 728x90px center-top

Хороший, конструктивный диалог состоялся во время проведения Совета по взаимодействию с религиозными объединениями и национальными диаспорами

Хороший, конструктивный диалог состоялся во время проведения Совета по взаимодействию с религиозными объединениями и национальными диаспорами.

В заседании приняли участие члены Общественной палаты Вера Нефедова и Зухря Абдулина

Наша общая цель – укрепление гражданского единства, межконфессионального и межнационального согласия. Мы живем и трудимся на благо одного города, одного региона, нашей страны. Все мы – дзержинцы, и это самое главное! И с этим высказыванием все согласны.  Согласны на деле.

Дзержинское единство подтверждено всемерной поддержкой наших воинов в зоне проведения специальной военной операции всем многонациональным обществом. Хорошим опытом поделились Воскресенское благочиние и Местная национально-культурная автономии татар Дзержинска.

Рамиль Надюков, председатель автономии, рассказал о еженедельной отправке гуманитарной помощи бойцам СВО формируемой всеми диаспорами на основе запросов с передовой.  Рамиль Ахмятович и сам постоянно выезжает для встречи с бойцами на передовую.

Активную поддержку участникам СВО и их семьям оказывает и Воскресенское благочиние. Благочинный округа протоиерей Александр Долбунов рассказал, что за три года на фронт отправлено более 700 маскировочных сетей, регулярно отправляется гуманитарный груз, помощь оказали 800 семьям-переселенцев. Волонтеры социального центра «Покров» посещают военные госпитали, где юристы, парикмахеры и подологи оказывают помощь раненым бойцам. Священники благочиния выезжают “за ленточку”, поддерживая солдат.

Искренне благодарю всех, кто вносит свой вклад в поддержку военнослужащих и приближение нашей победы!

Еще раз подтвердил, что администрация открыта для диалога, рассмотрим все предложения, направленные на развитие города и укрепление отношений.

Заместитель начальника полиции Управления МВД России по Дзержинску Александр Цаплинов рассказал присутствующим об актуальных аспектах миграционного законодательства.

В завершение встречи поступило предложение об открытии в Дзержинске подшефного класса Росгвардии. Опыт такой в муниципалитетах Нижегородской области есть. Он достаточно успешный. Взял вопрос на контроль.

Исторически в Дзержинске всегда жили люди самых разных национальностей, культур, вероисповеданий. Поэтому актуальность нашего сотрудничества трудно переоценить.
51
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы