Рекламный баннер 990x90px header-top
77.65
92.01
Рекламный баннер 728x90px center-top

Глава города, секретарь дзержинского отделения партии вместе с депутатами побывали на стадионе «Пионер» и в клубе по месту жительства «Корунд»

Глава города, секретарь дзержинского отделения партии вместе с депутатами побывали на стадионе «Пионер» и в клубе по месту жительства «Корунд».

Во время объезда они убедились, что летний детский досуг в Дзержинске организован на хорошем уровне.

По инициативе жителей был решен вопрос о реконструкции стадиона «Пионер». Появилась зона тренажеров, поле с искусственным покрытием, крытая трибуна, беговые дорожки. В этом году установлен специальный турник для занятий воркаутом.

Участники объезда понаблюдали за ребятами, которые тренировались на турнике, спросили, насколько сложно осваивать технику упражнений, пожелали удачи в достижениях.

«На турники пришли ребята из соседнего двора, - сказала член комитета по социальным вопросам, образованию, культуре, физкультуре и спорту . – В этом преимущество «Пионера». Стадион традиционно собирал ребятишек, которые хотят заниматься самостоятельно. В этом районе города мало спортивных сооружений, а «Пионер» работает круглогодично, бесплатно, есть инструктор».

Еще одной точкой объезда стал клуб «Корунд», он уже много лет является центром притяжения детей из соседних дворов. Клубы по месту жительства объединяет центр детей и молодежи «Созвездие».

Как рассказала участникам рабочего выезда руководитель «Созвездия» Мария Костенич, главная задача клубов – привлечь детей и подростков, которые живут рядом. Летом все клубы работают. В июле специалисты «Корунда» проводят «Дворовую практику» - дети из отряда «Муравьишки» рисуют, мастерят, участвуют в командных играх и соревнованиях, тренируют лидерские качества и развивают творческие способности.

«У «Созвездия» своя ниша в работе с молодежью и детьми. Клубы работают с детьми, которые не охвачены обучением в музыкальных или спортивных школах. Многие из воспитанников живут в трудных семьях. Здесь им рады, готовы занять, увлечь. А в летний период клубы собирают большие компании ребят из близлежащих домов. Тут и отдых, и общение, и полезные занятия. Спасибо специалистам клубов, их работа действительно важна и нужна», - сказал заместитель председателя комитета по делам молодежи, науке и связям со СМИ .

//За информацию спасибо Городской Думе

#ЕдинаяРоссия #ЕР52 #партпроекты #Дзержинск
64

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы