Более 100 образовательных учреждений Дзержинска проходят проверку к новому учебному году
Более 100 образовательных учреждений Дзержинска проходят проверку к новому учебному году
В Дзержинске продолжается комплексная проверка образовательных учреждений, цель которой – обеспечить безопасность и комфорт для детей в новом учебном году. Комиссия, включающая представителей городской администрации, департамента образования, Роспотребнадзора, МЧС, полиции, Росгвардии и депутатов городской Думы, посещает школы, детские сады, учреждения дополнительного образования, техникумы и колледжи. Как сообщила директор департамента образования администрации города Дзержинска Ольга Палеева, за три недели работы комиссии приняты все организации дополнительного образования, более 80% – дошкольных образовательных организаций и порядка 60% школ: «В рамках проверки особое внимание уделяется подготовке учреждений к 1 сентября, включая обеспечение безопасности, соблюдение санитарных правил и подготовку к зимнему периоду. Проверяются все необходимые акты и документы, подтверждающие готовность учреждений принять детей и студентов с 1 сентября 2025 года. Руководители оставшихся организаций активно работают над устранением замечаний, и все учреждения будут готовы к началу учебного года», – рассказала Ольга Владимировна.
Среди учебных учреждений, уже прошедших проверку, – школа № 12. В комиссии был заместитель председателя комитета городской Думы по строительству, архитектуре и землепользованию Евгений Монахов.
«В составе комиссии убедился, что школа № 12 полностью готова к приему учеников. За счет областных субвенций был выполнен капитальный ремонт спортивного зала, включающий замену системы отопления и освещения, а также штукатурные и покрасочные работы потолка, стен и пола. В ближайшее время ожидается поставка нового спортивного оборудования – шведской стенки и баскетбольных щитов. Благодаря финансированию из резерва поддержки территорий удалось в рекреации на третьем этаже возвести противопожарные перегородки, а в одном из кабинетов полностью заменить напольное покрытие», – подчеркнул Евгений Монахов.
В преддверии 1 сентября проверке подлежат 35 муниципальных и 3 частные общеобразовательные школы, 66 муниципальных и 4 частных детских сада, 11 спортивных школ, 4 учреждения дополнительного образования, 7 учреждений культуры, 5 учреждений среднего профессионального образования, а также 7 государственных учреждений, включающих коррекционную школу и детские сады компенсирующего развития. Особое внимание уделяется безопасности, включая проверку паспортов безопасности, антитеррористической и пожарной защищенности. Также проверяется комплектация кабинетов, наличие доступной среды и состояние территории.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).