Рекламный баннер 990x90px ban1
80.33
94.05

В Нижегородской области 7,7 тыс. человек пострадали от укусов клещей с начала года

В Нижегородской области 7,7 тыс. человек пострадали от укусов клещей с начала года

Это на 3 тыс. больше, чем за тот же период 2024-го и на 4,6% меньше среднемноголетнего уровня обращаемости по поводу укусов, сообщает Роспотребнадзор.

Больше всего обращений было в Павловском округе (515), Дзержинске (416), на Бору (374), а также в районах Нижнего Новгорода: Автозаводском (613), Приокском (482), Ленинском (477) и Советском (385).

Лабораторно исследовано 8,2 тыс. клещей. Из них 7,8 тыс. сняли с людей. Обнаружено почти 1,5 тыс. клещей, инфицированных боррелиями, анаплазмой и эрлихиями. В 26 случаях клещи были инфицированы вирусом клещевого энцефалита.

С начала года зафиксировано пять случаев заболевания клещевым вирусным энцефалитом. Также зарегистрировано 102 случая заболевания клещевым боррелиозом, в том числе у семи детей.
15

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы