Рекламный баннер 990x90px header-top
76.09
88.7
Рекламный баннер 728x90px center-top

Суд рассмотрит гражданское дело по иску о признании добросовестным приобретателем и законным владельцем автомобиля, изъятого в рамках уголовного дела

Дзержинский городской суд Нижегородской области рассмотрит исковое заявление гражданина П. к обществу с ограниченной ответственностью « С» и УМВД РФ по г. Дзержинску о признании добросовестным приобретателем транспортного средства.

Истец мотивирует свои требования тем, что он законно владеет автомобилем, поставленным на государственный учет в 2011 году. П. обратился в суд в связи с изъятием транспортного средства в сентябре 2023 года сотрудниками ГИБДД в г. Дзержинск. Автомобиль был перемещен на специализированную стоянку в рамках возбужденного уголовного дела по ст. 326 УК РФ (подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства), где признан вещественным доказательством.

Истец просит признать его добросовестным приобретателем и законным владельцем автомобиля.

Судебное заседание по делу назначено на 7 октября 2025 года в 13 часов 15 минут.

Объединенная пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области

98

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы