Сила в единстве: как в Нижнем Новгороде отметили главный патриотический праздник
Сила в единстве: как в Нижнем Новгороде отметили главный патриотический праздник
День народного единства объединил тысячи людей на нескольких площадках. От памятника героям ополчения у подножия кремля на фронт отправился новый отряд добровольцев, а также гуманитарный конвой с 40 тоннами груза для бойцов СВО и жителей новых регионов.
Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области, обратился к добровольцам:
«Сегодня вы - олицетворение единства, которое в своё время продемонстрировали Минин и Пожарский. Вы, присоединившись к своим однополчанам, к бойцам на СВО, сможете передать им часть нашей поддержки, часть нашей веры отсюда, с площади Народного Единства, из Нижнего Новгорода».
А на Нижегородской ярмарке более 10 тысяч человек посетили фестиваль «Народное единство». Для гостей подготовили масштабную программу: выставки, ярмарки, историческую реконструкцию, спортивные мероприятия, угощения национальными блюдами.
Дом народного единства подготовил программу с мастер-классами для семей с детьми. А АНО «Институт демографического развития» по программе «ОСНОВА — нижегородский проект жизни» открыл для гостей с детьми тематическую зону с подарками.
На площадке центра патриотического воспитания «Авангард» посетители увидели экспозицию, посвящённую специальной военной операции, и зону исторической реконструкции. Завершился праздник концертом «За Россию!».
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).