Рекламный баннер 990x90px header-top
76.97
90.01
Рекламный баннер 728x90px center-top

Депутат по округу №33 провел прием жителей

Депутат по округу №33 провел прием жителей

На встречу пришли жители многоквартирного дома по адресу: ул Клюквина, 8. Люди обеспокоены тем, что в канун Нового года они получили счета за капремонт с суммами около 40 000 рублей на квартиру.

В ходе разговора выяснилось: собственники действительно не получали счета на протяжении длительного времени — почти 10 лет. И счета, которые пришли сейчас, по сути, являются накопленным долгом, а не разовым требованием.

"Согласно законодательству, невыставление платёжных документов не освобождает собственника от обязанности оплачивать взносы на капремонт. Однако есть механизмы защиты прав жильцов. И здесь важно действовать последовательно и юридически грамотно, - рассказал Дмитрий Николаевич. - Важно учитывать, что по требованиям о взыскании задолженности по капремонту применяется срок исковой давности — 3 года. Это означает, что региональный оператор может взыскать долги только за последние три года.
Итог: помогли составить обращение в региональный фонд капитального ремонта и письменное требование о перерасчёте задолженности с указанием ссылок на нормативно-правовые акты. Будем держать ситуацию на контроле".

#ЕдинаяРоссия #ЕР52 #ПриемГраждан #33округ #Дзержинск
0

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы