Рекламный баннер 990x90px header-top
71.29
82.79
Рекламный баннер 728x90px center-top

«Память Победы» — проект ТК «Дзержинск».

«Память Победы» — проект ТК «Дзержинск». История о нашем земляке Александре Балахнине, замкомандира 91-й танковой бригады.

В прошлом году, к 80-летию Великой Победы, телекомпания «Дзержинск» представила серию очерков «Память Победы», в которых речь шла о людях, ковавших Победу, и их подвигах. В основу материалов легла история экспонатов, бережно хранящихся в музеях города.

И подвиг, и слезы, и любовь… Истории жизни Александра Балахнина можно посвятить целую книгу или снять художественный фильм. Александр Васильевич — наш земляк, который прошёл всю ВОВ в составе 91-й танковой бригады. Война разлучила его с семьей, и они долгое время считали друг друга погибшими. Но за год до окончания войны они чудесным образом воссоединились в освобожденной Польше. Александр Васильевич так и не получил звания Героя Советского Союза — затерялись наградные документы, но зато у него множество других наград.

Рассказывает директор музея Светлана Гусева.

Наш сайт: адмдзержинск.рф/
Мы в ok: ok.ru/dzeradm/
Мы в Телеграме: t.me/dzradm/
Мы в MAX: https://max.ru/id5249022001_gos

#ДзержинскНО #городвозможностей #столицахимии #ДзержинскХимияЛюбви #АдминистрацияДзержинска #НовыйДзержинск_2026
18

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы