В школе всю неделю проходят мероприятия, посвященные великому празднику - Дню Победы.
День Победы объединяет всю нашу страну, напоминая о самом главном: о бесценной ценности мира, о важности единства и о несокрушимой силе человеческого духа.
Ученики 2 класса посмотрели фильм «Красные ленты». Это военная драма об освобождении Крыма и «Артека» от фашистов. Девочка Надя вместе с детьми немецкого капитана разрисовывала ленточки для дерева желаний. Немцы не хотели сдавать Крым, но вера Надежды зажгла красное знамя советских солдат на горе Аю-Даг, предрекая врагу неминуемое поражение.
Учащиеся 3-4 классов приняли участие в квизе «Наследники Победы».
Игра состояла из 5 раундов: «Разминка», «Блиц-опрос», «Правда или ложь», «Что скрыто на фото?» и «Исторический артефакт». Все команды были отмечены грамотами.
Ученики 7-8 классов поучаствовали в интеллектуальной игре «Наследие войны».
Игра состояла из 3-х раундов: «Верю или не верю», «Что скрыто на фото?» и «Исторический артефакт». Ребята отнеслись к игре серьезно: активно рассуждали, показали хорошие знания истории, чем очень порадовали.
Пока мы будем достойны памяти наших предков, пока будем бережно хранить их наследие, Великая Победа будет жить в наших сердцах.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: