Рекламный баннер 990x90px header-top
72.75
84.34
Рекламный баннер 728x90px center-top

️Дзержинск отмечает День Победы

️Дзержинск отмечает День Победы

Глава города, секретарь местного отделения партии , депутаты фракции "Единая Россия " в Городской думе приняли участие в торжествах.
 
️Центральным событием Дня Победы в Дзержинске стали торжества на площади Героев. Для жителей города была представлена пронзительная творческая композиция, отразившая боль, которую принесла война: осиротевших детей, потерявших своих сыновей матерей.
Участники торжества почтили память павших минутой молчания, к Вечному огню был возложена гирлянда. Глава города, секретарь местного отделения партии и председатель городской Думы , депутаты городской Думы , Сергей Рыбальченко, , , Иван Килин, , , , , Александр Зудов, вместе с горожанами возложили цветы.
  
"9 Мая — день, когда мы всей страной вспоминаем тех, кто ценой невероятных усилий и жертв отстоял свободу нашей Родины. Мы благодарны каждому солдату на фронте и каждому труженику в тылу. Каждому, кто приближал этот долгожданный день. Никому не позволим забыть правду о войне и огромной роли, которую сыграл советский народ в победе над фашизмом", - сказала председатель городской Думы Виктория Николаева.  

️️Традиционная гражданская панихида состоялась у Мемориала, посвященного воинам, умершим в дзержинских госпиталях. В школе №18 прошла встреча с ветеранами, где руководители города и школьники смогли пообщаться с тружениками тыла, детьми войны, блокандниками, лично поблагодарить их за мужество и стойкость, услышать воспоминания о днях войны.
  
️Праздник продолжился в городских парках, где были организованы концертные программы и мастер-классы организованы для дзержинцев в парках города. Желающие могли угоститься солдатской кашей.

️️В Центральном парке культуры и отдыха в рамках акции "Наша Победа" состоялся парад воспитанников детских садов и юнармейцев. К гостям и зрителям события присоединились председатель городской Думы Виктория Николаева и глава города Михаил Клинков. Малыши, одетые в форму разных родов войск, старательно маршировали и держали равнение на взрослых, которые принимали парад.

️️Прошли праздничные мероприятия и в городских поселках. Жители Бабино, Горбатовки, Желнино, Пыры возложили цветы к Мемориалам памяти, отдали дань уважения здравствующим ветеранам, поблагодарили их за вклад в Победу.
 
Помним! Чтим! Благодарим за Победу!
44

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы