На базе школы № 14 состоялось итоговое общегородское родительское собрание, посвященное организации безопасного досуга детей в период летних каникул.
На базе школы № 14 состоялось итоговое общегородское родительское собрание, посвященное организации безопасного досуга детей в период летних каникул. Мероприятие объединило представителей администрации, родительских комитетов школ, детских садов, учреждений дополнительного образования, а также сотрудников Управления внутренних дел и ГИБДД.
«Наша общая цель – чтобы каждый ребенок провел летние каникулы в спокойной, организованной обстановке и вернулся в школу здоровым, отдохнувшим и полным новых впечатлений. Безопасность детей – это зона совместной ответственности семьи, образовательных учреждений и правоохранительных органов. Собрание – важный шаг к тому, чтобы родители получили исчерпывающую информацию и практические рекомендации для защиты интересов своих детей в летний период», – рассказала директор департамента образования Ольга Палеева.
Проведение собрания в преддверии каникул продиктовано необходимостью своевременно напомнить родителям об ответственности за организацию отдыха детей и обратить внимание на ключевые аспекты детской безопасности в летний период. В ходе встречи внимание родителей акцентировали на соблюдении правил дорожного движения, рассказали о профилактике вовлечения подростков в деструктивные течения, а также были обсуждены эффективные формы взаимодействия образовательных организаций с семьями воспитанников.
Наш сайт: адмдзержинск.рф/
Мы в ok: ok.ru/dzeradm/
Мы в Телеграме: t.me/dzradm/
Мы в MAX: https://max.ru/id5249022001_gos
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: