Более 100 участников – педагогов химии, федеральных методистов, представителей ведущих вузов – собрала конференция «Химия большой страны: региональная педагогическая...
Более 100 участников – педагогов химии, федеральных методистов, представителей ведущих вузов – собрала конференция «Химия большой страны: региональная педагогическая лаборатория роста». Областное мероприятие прошло на базе школы №2.
«Дзержинск по праву считается столицей отечественной химии, где сосредоточено 250 профильных предприятий. Губернатор поставил задачу создать именно здесь «лабораторию роста», которая станет драйвером развития всей химической сферы через системное повышение квалификации педагогов. Мы уже выстраиваем в городе бесшовную модель химического образования: от детских садов до прямого взаимодействия школ с производствами. На предприятиях сегодня тысячи вакансий, и именно ваша работа, ваше взаимодействие и профориентация сейчас критически важны для экономики города», – обратилась к собравшимся заместитель главы Дзержинска Маргарита Банникова.
Программа конференции была выстроена по принципу «от стратегии к практике». Сначала прошло пленарное заседание «Химическое образование 2030: кадры, промышленность, наставничество», где обсуждались трансформация педагогического образования, запросы реального сектора и региональная модель горизонтального обучения. Вторая половина дня была посвящена пяти параллельным практическим сессиям.
Подробнее на сайте: https://адмдзержинск.рф/informatsiya/news/14810/
Наш сайт: адмдзержинск.рф/
Мы в ok: ok.ru/dzeradm/
Мы в Телеграме: t.me/dzradm/
Мы в MAX: https://max.ru/id5249022001_gos
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: