Более 65 гектаров общественных пространств Дзержинска обрабатывают от клещей и комаров
Более 65 гектаров общественных пространств Дзержинска обрабатывают от клещей и комаров
В рамках генеральной уборки города после зимы акарицидная (против клещей) обработка в первую очередь проводится в городских парках и на общественных пространствах, в том числе на бульварах, площадях, в скверах, курдонерах, вдоль Окской набережной и т.д.
Обращаем внимание на правила, которые могут обезопасить вас от встречи с клещами:
- Надевайте специальную или приспособленную одежду, плотно прилегающую к телу, при посещении лесов и «зеленых» зон.
- Не располагайтесь на отдых в затененных местах с высоким травостоем. Нельзя садиться или ложиться на траву: клещи цепляются к одежде с травы и всегда ползут вверх.
- При выборе места стоянки или ночевки на природе нужно выбирать сухие места с песчаной почвой или участки, лишенные травы. Перед ночевкой следует тщательно осмотреть одежду, тело и волосы.
- Используйте вещества, отпугивающие клещей (репелленты), которые можно приобрести в любой аптеке или супермаркете.
- Каждые 10-15 минут проводите осмотры на наличие клещей. Осмотрите одежду, обратив внимание на швы, воротник, где клещи могут прятаться, а также регулярно осматривайте домашних животных после прогулок на природе.
- В случае присасывания клеща обратитесь за медицинской помощью в поликлинику по месту жительства или временного пребывания.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).