С 6 по 12 октября 2026 года в Дзержинске состоялось значимое спортивное событие – Кубок России по спортивному ориентированию среди спортсменов с поражением...
С 6 по 12 октября 2026 года в Дзержинске состоялось значимое спортивное событие – Кубок России по спортивному ориентированию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.
В соревнованиях приняли участие представители восьми регионов страны. Спортивная программа включала три дня модельных тренировочных стартов, что позволило участникам адаптироваться к местным условиям и дистанциям, а также два дня полноценных соревнований.
10 октября в живописной благоустроенной части озера Святое прошли соревнования в дисциплине «спринт» (Temp O). Воспитанница дзержинской спортивной школы «Магнитная Стрелка», Любовь Козина, продемонстрировала хорошую подготовку и завоевала пятое место, поднявшись на пьедестал почета. Тренер Любови, Александр Рафаэльевич Дулатов, выразил гордость за выступление своей подопечной.
11 октября спортивные баталии переместились в парк «Молодежный». Здесь состоялась захватывающая трехэтапная эстафета. Команда Нижегородской области показала отличный командный дух и слаженную работу, но остановилась в шаге от пьедестала, заняв четвертое место.
Кубок России по спортивному ориентированию стал важным этапом в развитии паралимпийского спорта в регионе и продемонстрировал высокий уровень мастерства и целеустремленности спортсменов.
Мы в ok: ok.ru/dzeradm/
Мы в MAX: https://max.ru/id5249022001_gos
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).