Рекламный баннер 990x90px header-top
80.97
90.46
Рекламный баннер 728x90px center-top

Спорт — это не пустые стадионы, это люди на стадионах

Спорт — это не пустые стадионы, это люди на стадионах

На заседании Правительственной комиссии по реализации комплексной госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта» вице-премьер Дмитрий Чернышенко призвал сосредоточиться на привлечении населения к занятиям спортом. Недостаточно строить спортивные объекты и проводить соревнования — нужно, чтобы жители знали об этих возможностях и пользовались ими.

Сейчас условиями для занятий физкультурой и спортом довольны 61,6% россиян, к 2030 году этот показатель должен достичь 70%. В число лидеров по удовлетворенности доступностью спорта вошли 20 регионов, среди которых Нижегородская область.

На развитие спорта в региональных госпрограммах в 2026 году предусмотрено ₽529,8 млрд — на ₽41,1 млрд больше, чем было потрачено за весь прошлый год, сообщил министр спорта Михаил Дегтярев. Деньги направляют на строительство спортивных объектов, поддержку спортшкол и проведение массовых соревнований.
7
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы