Как подать заявление в Федеральный регистр доноров костного мозга через Госуслуги
Пересадка костного мозга требуется при лечении людей с серьёзными заболеваниями крови.
Для многих из них это единственный шанс выздороветь.
Сведения о потенциальных донорах собирают в регистре. Вступить в него можно быстро и бесплатно
Воспользуйтесь данной государственной услугой, если готовы стать донором костного мозга или хотите, чтобы вас исключили из регистра доноров:
https://clck.ru/32VBBw Как вступить в регистр?
Заявление на вступление подаётся в рекрутинговый центр — медицинское учреждение, где потенциальные доноры подписывают необходимые документы и сдают для обследования кровь из вены или соскоб с внутренней поверхности щеки. Рекрутинговый центр собирает данные и передаёт на хранение в регистр доноров.
Кто может находиться в регистре доноров?
Любой здоровый дееспособный человек от 18 лет, если у него нет медицинских противопоказаний. Рекомендуемый возраст для донора — до 45 лет.
Результат оказания услуги в случае успешной проверки данных
Включение в регистр — заявление будет передано в рекрутинговый центр в течение 1 рабочего дня. После этого в течение 10 рабочих дней с вами свяжется специалист центра
Исключение из регистра — в течение 10 рабочих дней
Подробнее о донорстве костного мозга тут:
https://clck.ru/34jLzt