Рекламный баннер 990x90px header-top
84.91
96.89
Рекламный баннер 728x90px center-top

Прокуратура информирует:

Прокуратура информирует:

Изменения в закон о службе судебных приставов исполнителей

В соответствии с Федеральным Законом от 04.08.2023 г. № 467-ФЗ внесены изменения в закон о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный Закон и микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях. Деятельность банков и микрокредитных организаций по сбору долгов с граждан теперь передана под контроль судебных приставов.

Ранее ФССП осуществляла контроль только профессиональных коллекторских организаций. Судебные приставы будут вести госреестр коллекторских организаций, занимающихся возвратом просроченной задолженности граждан. Перечень будет формироваться автоматически в рамках межведомственного взаимодействия службы с Банком России и размещения на сайте ведомства. Должник и кредитор смогут взаимодействовать по электронной почте и сайте государственных услуг.



62422
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы