В Нижегородской области появится новое производство
В Нижегородской области появится новое производство
Планируется, что объект введут в эксплуатацию в 2025 году. Правительство региона заключило соглашение с компанией «Руссилика», которая занимается производством микронизированных силикагелей и стабильных силиказолей (эти материалы широко применяются в производстве шин, лакокрасочных изделий и пластмасс).
Расположится новый завод на территории особой экономической зоны «Кулибин». По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, благодаря соглашению в регионе появится 100 новых рабочих мест.
Кроме того, вложения инвесторов в проект и налоги станут дополнительным доходом региона. Эти средства можно будет потратить на реализацию бо́льшего количества социальных проектов и улучшить жизнь региона и его жителей.
Соглашение было подписано на площадке форума по внедрению регионального инвестиционного стандарта в Нижнем Новгороде. В подписании участвовали заместитель председатель Минэкономразвития РФ Андрей Белоусов, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и руководитель компании «Руссилика» Леонид Грош.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).