Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

Систему теплоснабжения Дзержинска проверят безопасным органическим красителем

Систему теплоснабжения Дзержинска проверят безопасным органическим красителем

С 7 декабря 2023 года Нижегородский филиал ПАО «Т Плюс» будет проводить проверку тепловых сетей Дзержинска для выявления возможных утечек и несанкционированных сливов теплоносителя.

Для этого в закрытую систему теплоснабжения от Дзержинской ТЭЦ будет добавляться органический краситель «Уранин А». Сетевая вода при этом приобретает зеленоватый цвет, что позволяет обнаружить места потерь теплоносителя.

Подобные проверки системы теплоснабжения проводятся в течение отопительного периода ежегодно. Краситель «Уранин А» соответствует санитарным нормам и правилам, прошел соответствующую сертификацию, разрешен для определения утечки воды в теплосетях, безвреден для здоровья людей и не оказывает негативного воздействия на окружающую среду. Окрашенная сетевая вода будет циркулировать в системе в течение нескольких недель, постепенно вымываясь.

При обнаружении на поверхности земли или в тепловых камерах воды зеленого цвета, парения просим сообщать в диспетчерскую службу Дзержинских тепловых сетей по телефонам: 8 (8313) 26-66-71 или 25-95-70.



61960
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы