В дзержинском лицее №21 открыли музей, посвященный ученикам, погибшим на СВО
8 февраля в лицее №21 состоялось открытие патриотического музея, посвященного ученикам школы, погибшим на СВО. Огромную работу по созданию музея проделал педагогический коллектив лицея под руководством Натальи Николаевны Каргиной и ученики.
На торжественную линейку были приглашены родители, жены и дети героев, отдавших свои жизни за Россию, а также бойцы СВО. На открытии музея учащиеся провели экскурсию и представили экспозицию, посвященную героям, показали личные вещи и фотографии бойцов.
«Торжественная часть никого не оставила равнодушным - до мурашек, до слез… Вечная память героям, пусть их жизненный путь станет примером патриотизма и любви к Родине для сотен мальчишек и девчонок!» - поделился
Виктор Панов , депутат Городской думы по округу №3.
В будущем музей послужит площадкой для проведения уроков мужества участниками СВО, членами городских патриотических организаций.