Михаил Мишустин приехал в Нижегородскую область. Это его первая поездка после назначения Председателем Правительства.
Михаил Мишустин приехал в Нижегородскую область. Это его первая поездка после назначения Председателем Правительства.
Глава правительства посетил в Сарове выставку Росатома, посвященную фотонике. Вместе с ним экспозицию посмотрели вице-премьеры Дмитрий Григоренко и Дмитрий Чернышенко, заместитель министра промышленности и торговли Василий Шпак, а также первый заместитель руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко и полпред Президента в ПФО Игорь Комаров.
Также Председатель Правительства провел совещание по вопросам технологического суверенитета в области фотоники. Эта дисциплина является основой для многих значимых областей, таких как разработка беспилотных систем, медицина, искусственный интеллект, космические технологии, средства производства и автоматизации.
«То, что сегодня делается в Сарове, послужит хорошей опорной базой для нашей промышленности, для того чтобы так или иначе все задачи, которые поставлены перед нами Президентом по достижению промышленного и технологического суверенитета, были выполнены», – сказал Михаил Мишустин.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).