11 июня на натуральном поле МБУ ДО «Спортивная школа «Химик» было празднично, весело и азартно!
Спортивный праздник регби «Ты в игре», посвященный Дню России собрал более 300 воспитанников лагерей с дневным пребыванием детей общеобразовательных школ города №22, 27,37,39.
Мероприятие прошло при поддержке
администрации города Дзержинска,
федерации регби Нижегородской области,
регбийного клуба "Химик" и бренда
Калинов Милк.
Под руководством старшего тренера и игроков регбийного клуба «Химик» дети познакомились с регби и основными правилами этой игры.
Юные жители города Дзержинска играли в регби с большим интересом, соревновались в фестивальном формате в регби – адаптированные специально для них бесконтактные формы игр с овальным мячом.
«Благодаря совместным усилиям регбийного клуба, партнера бренд «Калинов Милк» и коллектива спортивной школы праздник стал по-настоящему масштабным, с насыщенной спортивной программой, угощениями и подарками. Мы будем продолжать эту работу, а всем юным спортсменам я желаю найти в регби настоящих друзей и идти с ними смело по жизни к большим победам», — отметил директор МБУ ДО «Спортивная школа «Химик»
Марат Умяров.
«Для ребят лето – это время не только отдыхать, но и пробовать что-то новое, развиваться, заниматься спортом. Мы постарались показать детям, насколько классный вид спорта – регби! Этот вид спорта воспитывает выносливость, терпение, умение работать в команде и в целом очень хорошо влияет на ум и тело», – рассказал старший тренер регбийного клуба «Химик» Рафаэль Якубов.
Благодарим организаторов, участников и гостей праздника! До новых встреч!