Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

В Дзержинске создают новый мурал Россия история в лицах

В Дзержинске создают новый мурал «Россия – история в лицах»

В Дзержинске на подпорной стене вдоль Свято-Тихоновского проезда скоро появится новый мурал «России – история в лицах». Арт-объект площадью почти 1000 квадратных метров создается художником-граффитистом Дмитрием Захаровым при поддержке администрации города Дзержинска, Молодёжной администрации города и строительного магазина «Ордер».

Масштабное полотно будет представлять собой ряд важнейших исторических дат и портретов некоторых правителей государства с 862 года по настоящее время. Всего это 20 портретов и более десятка черно-белых изображений. По расчетам авторов на создание мурала потребуется более 600 баллонов с краской. В работе принимают участие члены местного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движения первых» и волонтеры Ресурсного центра развития добровольчества. Завершить арт-объект творческая группа рассчитывает в ноябре.

Напомним, в 2023 году в рамках совместного проекта Молодежной администрации города Дзержинска и художника-граффитиста Дмитрия Захарова на два торца домов по проспекту Циолковского были нанесены муралы с портретами основоположника современной космонавтики Константина Циолковского и авиаконструктора Сергея Ильюшина.



61877
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы