17 октября состоялась поездка в город Гороховец. Вместе с активными жителями округа прошли по маршруту обзорной экскурсии и посетили Никольский мужской и Сретенский женский монастыри.
17 октября состоялась поездка в город Гороховец. Вместе с активными жителями округа прошли по маршруту обзорной экскурсии и посетили Никольский мужской и Сретенский женский монастыри.
Побывали в музее купечества, расположенным в каменных палатах дома Ершова (Сапожникова).
После обеда нас ждали в музее технической мысли «Марфа Посадница». Музей получил название в честь первой нефтеналивной баржи, построенной в 1907 году в Гороховце. Обширная экспозиция, посвященная инженеру Шухову В.Г. и основателю судостроительного завода Шорину И.А., не оставила равнодушной мужскую часть нашей группы. Экскурсия по музею технической мысли завершилась в зале, где представлены фото и афиши фильмов, снятых на Гороховецкой земле: «Битва за Москву» (1983 г.), «Утомленные солнцем-2» (2007 г.), «Адмирал» (2007 г.), «Орда» (2010 г.) и другие. Всего 12 киноработ!
Возвращались домой с приятной усталостью и душевными песнями!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: