Рекламный баннер 990x90px ban1
82.55
93.18

Соревнования по скоростной сборке кубика Рубика впервые прошли в Дзержинске

Соревнования по скоростной сборке кубика Рубика впервые прошли в Дзержинске

В воскресенье, 27 октября, в Дзержинске впервые прошли открытые городские соревнования по скоростной сборке кубика Рубика, приуроченные ко Дню отца. В «Школьной лиге» турнир объединил 25 любителей, ранее не выступавших на открытых соревнованиях.

«Эти соревнования – не просто развлечение, а возможность для наших детей развиваться и открывать в себе новые таланты, погружаться в мир логики, концентрации и скорости, – отметила заместитель главы города Дзержинска Маргарита Банникова. – Организацией турниров в Нижегородской области с 2020 года занимается Школьная лига спидкубинга – это площадка для тех, кто впервые держит в руках кубик Рубика, и тех, кто уже более опытен и хочет подготовиться к большим соревнованиям от Федерации спидкубинга России. От души поздравляю всех, кто принял участие в прошедших соревнованиях и, конечно, отдельные поздравления победителям!»

Соревнования объединили четыре категории. Самой многочисленной стала открытая категория для всех желающих, в которой выступили 15 человек, а самой маленькой – категория «Пиф-паф», единственной участницей которой стала Злата Елизарова. За отведенное время ей было необходимо шесть раз подряд безошибочно выполнить одноименный алгоритм.

По итогам соревнований в младшей группе 3х3х3 победителем стала Мария Мезенцева (призеры – Александр Струбалин и Артём Филатов), в открытой – Михаил Гончаренко (призеры – Арсений Чесноков и Михаил Киселев), а в многоборье – Агата Комекова (призеры – Теодор Кунилов и Арсений Савельев).

Отметим, что соревнования по скоростной сборке кубика Рубика были организованы при поддержке Молодежной администрации города Дзержинска и местного отделения «Движения Первых». Помимо сборки головоломки, участники и зрители могли пройти квесты «Пятый угол», познакомиться с молодежным поисковым отрядом «Торнадо» и собрать спилс-карту Нижегородской области.



1443

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы