Рекламный баннер 990x90px header-top
79.73
93.56
Рекламный баннер 728x90px center-top

Жительница Дзержинска лишилась 760 000 рублей, пытаясь заработать на инвестициях

Жительница Дзержинска лишилась 760 000 рублей, пытаясь заработать на инвестициях

В дежурную часть отдела полиции № 2 Управления МВД России по городу Дзержинску обратилась 21-летняя местная жительница с заявлением о совершенных в отношении нее мошенических действиях. Девушка рассказала, что в одном из мессенджеров познакомилась с мужчиной, который в ходе переписки предложил ей заработок путем инвестирования на бирже. Заинтересовавшись предложением о легком заработке, девушка в течение 6 дней переводила на указанные злоумышленником счета денежные средства. После того, как собеседник перестал выходить на связь, жительница Дзержинска осознала, что стала жертвой мошеннической схемы, о которой ранее знала из СМИ, коллег по работе, профилактической беседы с представителем полиции. Общий ущерб составил 760 000 рублей.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере), возбуждено уголовное дело. Санкция указанной части данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления.

В целях профилактики случаев обмана и злоупотребления доверием при инвестициях сотрудники полиции настоятельно рекомендуют:

- прежде чем вложить свои сбережения – внимательно изучите инвестиционное предложение;

- если вам обещают высокий процент доходов и уверяют, что финансовые риски отсутствуют - лучше воздержитесь от вложений, скорее всего это мошенники;

- проверьте, нет ли в опубликованном Банком России списке компаний-финансовых пирамид вашего потенциального делового партнера.

Уважаемые граждане, будьте бдительны! Если вы стали жертвой противоправных действий, мошеннических схем, то незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел или позвоните в полицию по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона).

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-66-59

По информации Управления МВД России по г. Дзержинску

Тел.: 8 (8313) 27-46-42

61553

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы