Сотрудники ГИБДД продолжают проводить профилактические беседы среди дошкольников по безопасности дорожного движения
Сотрудники ГИБДД продолжают проводить профилактические беседы среди дошкольников по безопасности дорожного движения
26.06.2024 года сотрудники ОГИБДД Управления МВД России по г.Дзержинску провели профилактическую беседы среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений.
Цель профилактических бесед – пропаганда соблюдения правил дорожного движения среди несовершеннолетних, привитие им навыков безопасного поведения в процессе дорожного движения, сокращение и предупреждение дорожно-транспортных происшествий.
Инспектора провели занятия с детьми, направленные на формирование навыков безопасного поведения на проезжей части дороги, а также рассказали об опасных дорожных ситуациях, которые могут возникнуть в летний период, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, о детских удерживающих устройствах, ремнях безопасности и необходимости их использования, а также о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток, разъяснив как правильно их применять на одежде.
Всем детям в течение беседы задавались вопросы по правилам дорожного движения, на которые они быстро и правильно отвечали, были очень активными и заинтересованными.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: