Дзержинская Госавтоинспекция информирует в период с 26.08.2024 по 02.09.2024 года на территории всей Нижегородской области стартует ИПМ "Скоро в школу".
Дзержинская Госавтоинспекция информирует в период с 26.08.2024 по 02.09.2024 года на территории всей Нижегородской области стартует ИПМ "Скоро в школу".
На территории Нижегородской области по итогам семи месяцев текущего года зарегистрировано 286 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 2 несовершеннолетних погибли и 317 получили ранения.
В отчётном периоде отмечен рост количества ДТП с участием детей-пешеходов на 3%, а также погибших несовершеннолетних пешеходов (с 0 до 1).
В целях снижения вероятности детского дорожно-транспортного травматизма,в преддверии нового учебного года с 26 августа 2024 года по 2 сентября 2024 года в целях снижения вероятности детского дорожно-транспортного травматизма, проходить информационно-пропагандистская мероприятия "Скоро в школу".
Наряды ДПС ориентированы на пресечение нарушений Правил дорожного движения несовершеннолетними, в том числе их родителями в присутствии несовершеннолетних (по данным фактам инициировать возбуждение административных материалов по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ).
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: