Госавтоинспекция г.Дзержинска информирует об опасных метеорологических явлениях
Госавтоинспекция г.Дзержинска информирует об опасных метеорологических явлениях
В связи с похолоданием в регионе, понижением температуры в ночное время до минусовых температур и ожидаемых осадков в виде снега, на дорогах возможно образование гололеда. Учитывая складывающуюся дорожную обстановку Госавтоинспекция призывает водителей начать подготовку к зимнему сезону уже сейчас.
Для начала проверьте техническое состояние автомобиля: исправность работы световых приборов, стеклоочистителей, заряд аккумулятора. Водителям необходимо психологически перестроиться на зимний стиль вождения. Воздержитесь от резких перестроений, соблюдайте дистанцию и боковой интервал. Госавтоинспекция советует автовладельцам своевременно сменить резину с летней на зимнюю, что позволит вам уверенно справляться с дорожными ситуациями, связанными с неблагоприятными погодными условиями.
Пешеходам в свою очередь, необходимо помнить, что остановочный путь автомобиля в гололед увеличивается в 3 раза, поэтому перед выходом на проезжую часть необходимо убедиться в своей безопасности. И не забывать использовать световозвращающие элементы на одежде и сумках, они помогут сделать вас видимыми для водителей в темное время суток.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: